Амстердам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстердам » Архив » Мои мемуары. Краткий обзор прошедших пяти лет в вирте.


Мои мемуары. Краткий обзор прошедших пяти лет в вирте.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

По просьбам дорогих пИдруг и скромным замечаниям относительно того,  что было бы интересно почитать о чатах за последние 5 лет глазами  Макса Обыкновенного, берусь напечатать пару-тройку слов о том, что  видел / слышал / чувствовал / понимал.

Итак, впервые в чате я оказался в 2004 году, но поскольку первое  время я входил в чат под разными, безликими никами и в принципе,  преследовал цель ни к чему не обязывающего общения с "кем-нибудь",  то отсчет моей виртуальный выслуги я начинаю с середины 2005 года,  когда в чате появился персонаж под ником "МАКС_ОБЫКНОВЕННЫЙ". Честно  говоря, на тот момент я был очень далёк от виртуальных реалий и  жизни в комнатах. Мне было невдомёк и то, что в чате может быть  власть, интриги, пересуды. На мой наивный взгляд это было обычное  место где каждый может убить время и просто получить удовольствие от  пустого общения, которое способствовало улучшению настроения и  помогало уйти от реальной жизненной суеты и рабочей смуты. Наверное  поэтому будучи совершенно адекватным и уважающим себя человеком, мне  было очень дико воспринимать такие ники как "Пидэсса_Клиторовна",  "Вагина_Оргазмовна", "Элеонора_Винихуеловна", а от шедевров  наподобие "Ф СТОЙЛО ЛАШКАМОЙНЯ АЧКАТАЯ.......ХХХХАРК БЛИАТЬ НА ТИБЯ  ЗИЛЁНАЙ ХАРЧЁЙ.........НА ТИБЯ.....И НА ТВАИ АЧКИ..........КАЛЕКА  ))))))) КСТАТИ..........ТИБЕ УЖЕ АТРЕЗАЛИ ТВАЮ АБМАРОЖЫНАЮ  НОГУ????...........ИЛИ КАДА У ТЯ АПИРАЦЫЯ, АЧКАСТАЯ????" или "Я НА  ТЕБЯ ССАЛ РЖАВОЙ БЛЕВОТИНОЙ.........  ХХХХАРК ТЕБЕ В ЖОПУ БЫДЛА  НЕПРОЕБАННАЯ....  ТЫ ВСПОМНИ КАК МЕНТЫ ТЯ АТТАСКАЛИ ЗА ЛАБОК КАДА  ТРАХАЛИ ДУБИНКАЙ... У ТИБЯ СПЕРМА СТИКАЛА ПА СИСКАМ И ТЫ СЛИЗЫВАЛА  ВСЕ СА СВАЙИВО КАРОТКОГО ХУЯ...." от великолепных Юза, Сержанта и  Hella глаза лезли на лоб. О таких вышеназванных персонах я думал как  о конченных шизофрениках, у которых нет ни этических норм, ни  принципов, ничего святого в жизни. Если бы я знал о том, как я далёк  от истины. Если бы мне хотя бы на минуту почудилось то, что  буквально через пару лет я стану точно таким же персонажем, который  будет вызывать такие же ощущения и эмоции, то я бы наверное закрыл  окно чата и не пожелал, простите, окунать себя в это дер*мо. Дер*мо,  которое засасывает, не дает порой покоя и заставляет тебя отказаться  от некоторых реальных способов досуга, которые ты заменишь на  виртуальный наркотик. Интересно сколько букв за всё время общения в  чате я напечатал на своей клавиатуре, если то количество букв,  которые я уже напечатал в сим рассказе, давно перевалило за сотню за  какие-то пару минут?)

Первый персонаж, который мне полюбился это был Михась (ныне Абсурд).  Он был модератором (в то время статуса "Смотритель" в чате не  существовало) комнаты под управлением ZIVа и Johna, кстати  последнего мне довелось увидеть очень не скоро: на Сахалине в тот  период времени наблюдались периодические перебои с интернетом, а  тюлени объявили голодовку. Приятное общение и сообщения Михася  вызывали столько приятных эмоций. Я представлял его состоявшимся,  привлекательным мужчиной из Израиля, не умевшим (или не желавшим) на  тот момент хабалить, да и к состоявшемуся образу хабальное поведение  абсолютно не шло. Именно Михась рассказал о создателях, модераторах,  устоях чата. По его рассказам мне чат нравился все больше и больше.  Мудрые создатели, отличные модераторы, легкое, непринуждённое  общение - всё казалось местом, где тебя любят, ждут и жаждут познать  твою скромную персону. В итоге, мне выпадает честь через Михася  познакомиться с ZIVом (Зинаида_Загробовская). С Зивом мы сдружились  гораздо ближе, лучше и теплее, чем с Михасем (быть может потому что  Михась был несвободным человеком в то время как Зив являлся никому  не нужным любителем молоденьких мальчиков (напомню, на тот момент  мне стукнуло всего 20 лет). Так или иначе, скоро виртуальное общение  в чате с Зивом было перенесено в ICQ, а дальше мы уже разговаривали  часами по Skype. Было весьма приятно слушать приятный ласковый  баритон, который вещал о жизни мудрого (как мне на тот момент  казалось) мужчины, повидавшего в жизни многое. Через несколько дней  ZIV, то ли в силу своего теплого отношения ко мне, то ли в силу моих  качеств и достоинств, даровал мне статус модератора. Из безликого  посетителя, который приходил в чат поболтать в привате с Зивом и  Михасем, я превратился в новенький и интересный член команды (все  любят молодое, свежее мясцо ;)). Зив представил меня наиболее  выдающимся модераторам комнаты и теперь я всё больше и больше  знакомился с молодыми людьми, буквально упивался тем, что передо  мною извиняются обычные посетители за нарушение правил, делают  комплименты и поют дифирамбы для того, чтобы задобрить моё  самолюбие. Самолюбие это тешило и я постепенно входил в азарт.  Именно в те дни я впервые начал потихоньку прощупывать чатовскую  игру. Я стал понимать, что заветный крестик в виде кнопки удаления  посетителя это манна (если не небесная, то виртуальная), за которую  тебе возлагаются особые привелегии. Оставалось лишь догадываться о  том, сколь велико удовольствие от имения создательского трона в  комнате. Сделав небольшое отступление, замечу, что именно тот состав  комнаты, симбиоз создателей и модераторов для меня на данный момент  является идеальным. Во-первых, это было очень раскованное, свободное  общение, которое не состояло из сплетен, пересудов по большей части,  во-вторых, тяга к власти не была настолько ярко заметна, что на фоне  увлекательного общения, где каждому друг с другом очень интересно  создавалась довольно приятная картина. Кстати, пресловутых правил  относительно нецензурных выражений или написания сообщений капсом не  было вообще. Ранимым самолюбием модераторы тоже не отличались,  поэтому тогда было довольно дико удалять человека, который назвал  тебя каким-нибудь придурком. Среди нас было очень расхоже общение на  тему "Ты мя лю?" или "ты кАрова"... Как это умиляет, не так ли? :) К  сожалению, а может и к счастью, того состава комнаты в лице  ЗлАдейки, Шайки, Зины, Абсурдихи, Собачки, ДаркПёрсоновны,  Гриффонихи, Иды, Жули, Бойки, ЕвроБоя, Лапы уже давно нет. Молодые  люди, если кто-либо из Вас прочтет мой скромный рассказ, то я хочу,  чтобы Вы знали, что я скучаю по каждому из Вас.

Так бы всё и было для меня красочно и симпатично, пока не происходит  следующее событие.
Наша виртуальная идиллия продолжалась чуть меньше полугода, когда в  чате объявились Пидэсса_Клиторовна и ее на тот момент закадычная  подруга Invisible (Инвизя, она же Мурлыка в виртуальном прошлом) с  претенциозным намеренем захватить создательское кресло. Тогда-то я  узнаю, что ZIV (в дальнейшем Зина) незадолго до моего прихода в  чаты, объединив свои силы с Johnom (в дальнейшем Жуля) предает  Инвизиблу и Пидэссу, и подговорив тихо команду комнаты, настраивает  против сих персон и уводит комнату под свое создательство. Как мне  это потом объяснили, Жулю не устраивало со-создательство комнаты  "ПАРЕНЬ_ПАРНЯ" с Инвизиблой, а Пидэсса к тому моменту настолько  достала своим пи*дежом всех вокруг, что Жуля с Зиной решают  избавиться от них раз и навсегда. Наивные :) Полгода Инвизибла  находилась в коматозном состоянии, этого времени хватило на то,  чтобы вдвоем с Пидэссой вернуться в чат и заявить о своих правах.  Кстати, Инвизибла до последнего момента верила, что именно она  запатентовала международное название "ПАРЕНЬ_ПАРНЯ". Увы, мирно  решить проблему с Жулей / Зиной Инвизибле / Пидэссе не удалось, что  последняя парочка попала в автобан комнаты. Поскольку на тот момент  еще не было придумано софта для автоматического модерирования  комнаты, то автобан осуществлял каждый модератор комнаты, помня о  приказе создателей "Войдут в комнату - бань на 12 часов по  электронному адресу и ай пи". Решив, что всё покончено с прошлой  командой, Инвизя с Пидэссой решают открыть конкурентоспособную  комнату, переманив кого-либо из комнаты Зива, поскольку Зина была  категорична в отношении Инвизи и естественно, от своего  создательского мандата отказываться не хотела. Путём интриг  Инвизибле удаётся переманить несколько человек и меня в том числе в  свою комнату, искренне рассказывая о том, что Зина коварная,  педофильная еврейка, у которой кроме вирта в жизни ничего нет. Уж не  знаю, что меня соблазнило больше - создательский флаг, предложенный  Инвизей или ее искренние рассказы о Зине, но я ушел из столь  полюбившейся комнаты и стал создателем новой комнаты вместе с  Теодор_Зоей_Колечкиной, глупой, недалекой и озабоченной дочерью  Пидэссы. По словам Инвизиблы, ему осточертело создательство комнаты,  а Пидэсса для создательского флага была не создана, поэтому красный  великолепный флаг был доверен нам. Наша комната просуществовала  всего... 1 день :) Мы очень быстро, через несколько часов  разосрались с Зоей в силу ее недалекого ума и попыток давать флаги  каждому входящему человеку, что Инвизибла хмыкнув носом ушла в  небытие. Как оказалось продумывать, как же договориться с Зиной,  чтобы вернуть старую комнату и тихонечко выставить меня и нескольких  бывших модераторов Зины крайними. Пидовья сообразительность порой не  имеет границ - через пару часов Инвизибла вернула создательский  флаг, образовав новый тандем Зина / Инвизибла, сбросив с комнаты  набившую оскомину Жулю. Я искренне недоумевал наблюдая дружелюбное  общение старого состава комнаты с Инвизиблой и Пидусей, вспоминая  то, что вся комната в целом банила как Пиду так и Инвизю на  протяжении нескольких недель, сопровождая каждый бан улюлюканьем и  смачно-стебными комментариями, которые выставляли обеих ущербными и  Богом обиженными уродками. Это и дало начальное осознание того, что  в чате ни доверять кому-либо не стоит, ни мечтать об искренней  дружбе всех времён и народов. Теперь персонами нон-грата являлись  Бойка, Жуля, я, и еще несколько не особо запомнившихся мне молодых  людей, которых Инвизибла успела увести из комнаты Зива, о чем я  поведал чуть выше. Став товарищами по несчастью, мы подружились (о  чем я ни чуть не жалею) с Бойкой и решили создать свою комнату со  своими правилами и со своей дружелюбной командой. Сказано - сделано,  в чате появляется комната "ПАРЕНЬ_ПАРНЯ_(OFFICIAL)", которая  составила достойную конкуренцию комнате Зины и Инвизиблы. Тогда-то и  появляются первые программы по борьбе с флудом, надоедливыми  посетителями, созданию клонов (для повышения рейтинга в списке  комнат) и флуда (для того, чтобы сделать невозможным общение среди  посетителей комнаты). Увы, первые подобные программы появились у  Зины и Инвизи, которые раздали их во благо комнаты всем модераторам.  Ну а поскольку в вирте не без частого срача, то первый обиженный и  изгнанный модератор Зины, наша дорогая и горячо любимая GAD (Гадя)  принесла эти программы нам на тарелочке в голубой каемочке, войдя в  состав уже нашей команды. Если бы Вы, дорогие друзья, только могли  представить чего обозлённым Инвизе и Зине стоило ухищряться, искать  новых программистов для создания более совершенных программ, которые  теперь они держали при себе :) Наше положение с подобными  программами казалось просто катастрофичным, если бы не те же самые  интриги и великий срач. Очень скоро Инвизибла была лишена  создательского флага и выжита из чата насовсем: Зина и Пидэсса легко  послали человека нах*й видя ее очередные заё*ы на фоне алкогольного  опьянения. Теперь, всеми ненавистная Пидэсса делала всё для того,  чтобы унизить меня и Бойку, как создателей конкурентной комнаты.  Кстати, помимо двух воинствующих комнат, среди пи*овьего  виртуального мира в чате был и третий игрок - комната  "МАСТУРБИРУЮЩИЕ_ПАРНИ", создателями которых были Lora и ЙОЖЫК (было  очень странно наблюдать за тем, как обычная девушка настолько рьяно  создает комнату для геев. Лора была первая девушка в гей чатах,  встретившаяся мне в вирте. "Интересно, она в своем уме?" - первым  делом подумал было я). Впрочем, эти две персоны до поры до времени  никому не мешали, до той самой поры, о которой немного позже и  пойдет речь. Как Вы все знаете, одна из персон, стала достаточно  значимой в истории виртуального мира впоследствии.


Не вдаваясь в нудные подробности относительно борьбы двух комнат,  скажу, что очень скоро обе комнаты распались :) Тому послужили  несколько причин: 1) администрация чата стала усиленно бороться с  гей-комнатами, комнаты стали периодической с усиленной частотой  удаляться. 2) Зина, как единственный создатель комнаты, стала  появляться в чате всё реже и реже, а это как Вы понимаете это  большая ответственность быть создателем, что требует большого  количества времени для работы в вирте. 3) признаюсь, с каждый днём,  вовлекаясь в игру всё больше и больше, я вел себя всё отвратнее и  отвратнее. У меня появилась четкая граница, отделяющая вирт и реал,  а значит не основе прошлых неудач я уже старался оттолкнуть от себя  человека безобразным поведением, чтобы не быть снова обвиненным в  наивной доверчивости. Очень скоро мои заё*ы приелись Бойке, искренне  меня полюбившей, она просто сменила пароль от создательского мыла  нашей комнаты и ушла от меня вместе с Гадей. Гадя за это  впоследствии очень жестко поплатилась. Как выяснилось именно она  точила подо мною камень для воды гнева дорогой Боечки. Для меня сие  событие было уже в порядке вещей, тем более, что Бойка через пару  дней закрыла комнату, а я в тот момент разочаровавшись в виртуальных  отношениях просто плюнул на всё и вся.

Через какое-то время, не видя ни одной достойной комнаты, а значит и  поля для ожесточенной виртуальной битвы, Зина вернулась в чат... с  новым протеже. Это был смышленный молоденький парень, увы, без  своего мнения, без своей точки зрения. Став поклонником  Пидэссы_Клиторовны он очень скоро сменил свой мужской, неприметный  ник на ник "Людмила_Марковна", а чуть позже на "Люсьена_Пидерштейн".  Скопировав многие выражения трансух из чата, включив свою логику и  на их основе создав свои опусы, он легко превратился у безобразную  трансгендершу с претензией на бАгемную сущность. Именно Люся стала  во главе новой комнаты. Управлять Люсей было легче простого.  Несмотря на попытку казаться злостной тварью, это была очень добрая  и ранимая женщина в душе с очень низкой самооценкой по сути. Все мы  легко получили статусы модераторов, поскольку Люся была очень  доверчивая дама, что бесило как Рефрешину и Пидэссу. Вспоминаются  моменты когда обсёры Пидуси доходили до такого критического уровня,  что Люся со слезами на глазах убегала из чата на всех порах, или  просто банила как Рефрешину так и Пидусю. То ли это очень унижало,  то ли Люся была еще и истеричной мадам остаётся загадкой. В итоге,  жить бы нам поживать да добра наживать, ан не тут-то было: в чате  появляется комната "ПАРЕНЬ_ПАРНЯ" под создательством ЙОЖЫКА, который  был вынужден закрыть комнату "ПАРНИ_МАСТУРБИРУЮТ": а) в следствие  того, чтобы администрация чата удаляла комнату по 300 раз на дню,  оставив в покое комнату Люси и Зины; б) разосравшись с Лорой, Йожык  легко дал Юле пина под зад и ушел в гордом одиночестве, захватив с  собой парочку наиболее симпатичных и близких сердцу модераторов.  Увы, ЙОЖЫК оказался достаточно принципиальным человеком, поэтому все  приверженцы соседней комнате в одночасье оказались в черном списке  среди модераторов комнаты ЙОЖЫКА, при том, что многие модераторы  Люси не были знакомы лично с Ежом. Именно его фотографии  впоследствии были обнародованы на фоне ожесточенной битвы между  комнатами (возвращаясь к отсутствию доверия даже к самым проверенным  лицам чата. Все наши фотографии были распространены теми, кто  когда-то был другом в чате. То как ко мне попали "изысканные"  фотографии Пидэссы история умалчивает). К великой радости Ежа,  комната Зины продержалась недолго - Зина была вынуждена объявить о  своей смерти, поминках и ушла из чата поджав хвост. Та же участь  постигла и Люсю, никем не любимую кроме Зины. Осознавая свою  профессиональную непригодность, Люся ушла, как ушел никем нелюбимый  и я, и Пидэсса и многие другие. Вернулись только Пидэсса и  Макс_Обыкновенный, которые упиваясь своим величием и постоянной  конкуренцией перессорились друг с другом 1634 раза. Мы получали  такое удовольствие от того, что за нашим срачем наблюдают десятки  посетителей комнаты. Некоторые даже подбавляли масла в огонь для  того, чтобы ссора великих бАгинь становилась всё ярче и ярче.

Для повествования следующих событий, необходимо сделать небольшое  отступление. Незадолго до уходи Люсьены Пидерштейн с виртуальных  поприщ, в чате одним прекрасным днем, появился персонаж под ником  Anjey. Использовав все элементы норм корректного общения, он быстро  вошел в доверие завсегдатаев чата, а с кем-то он даже нашел общий  язык. В принципе, на фоне убогих, сирых, никому не нужных и  абсолютно не интересных в реале завсегдатаев комнаты (это был уже  совсем не тот желанный костяк, о котором я говорил выше), Anjey (в  дальнейшем Анжела Унитазова), выделялся своим дипломатичным  общением, смазливой (на фото) мордашкой и очень добрым, светлым  нравом (как нам казалось). После ухода Люси, мисс Унитазова решив  стать великой бАгиней, продолжила жизнь комнаты, став создателем  одной из них. Теперь чатом стали заправлять Унитазова и ЙОЖЫК (в  дальнейшем Снежана). Нет нужды описывать продолжение интриг и  ненависть друг к другу сих любительниц виртуальной власти, поскольку  за свои короны и та и другая держались весьма хватко. Каждая из  воинствующих сторон заказывала всё новые и новые программы,  помогающие выделить именно свою комнату от второй. Днями и ночами  напролёт продолжалась борьба за посетителей, за новых приверженцев,  что будут бороться за комнату вместе с создателем. Естественно,  подобное происходило и раньше, но подобное проходило совсем временно  и лица участвующие в виртуальной игре за создание комнат ничем особо  не отличившись, были вынуждены закрывать свои однодневные комнаты. К  таковым относятся Нина Задова, Голодный Как Собака, Dimka и многие  другие личности, не достойные внимания и тем более повествования в  моих великих мемуарах. В борьбе Снежаны и Анжелы (если мне не  изменяет память это была середина 2007 года) было интересно. Это  была интересная игра, в которую со временем вступил я в силу  разгоревшейся дружбы между мною и Анжелой. В ту пору, Анжела еще  дружила как с мозгами так и с разумом, что позволило нам настолько  тесно сблизиться, что 2008й год мы встретили вместе. Шуткой  сказанные слова в аське "Солнце, было бы классно встретить Новый  2008 Год" в преддверии праздников были восприняты Анжелой на полном  серьезе. И через пару-тройку дней Анжела уже проходила регистрацию в  аэропорте на рейс "Москва-Бишкек". Увы, встреча в реале не принесла  мне такого удовольствия (я говорю о первых ощущениях) - фотографии  Анжелы были далеки от ее реального внешнего вида. Я в сотый раз  убедился в том, что насколько не выгодно быть фотогеничным человеком  :) Но, Анжела оказалась весьма милой собеседницей, с достаточно  высоким уровнем культурного развития. Я решил, что она вполне  способна стать близким другом, которому можно доверять. Мы провели 2  симпатичных дня, и на третий мы вдвоем были на пути к киргизскому  аэропорту, где Анжела укатила обратно в Москву. По дороге домой, мне  было тепло и приятно от одной мысли относительно того, что какое-то  виртуальное общение привело к такому симпатичному развороту  обстоятельств и у меня появился настоящий Друг (наивный). Через  несколько дней, после возвращения Унитазовой в Первопрестольную,  Анжела и Снежана заключили соглашение. Мисс Унитазова, как взрослая  умная женщина, предложила ЙОЖЫКу, что мол было бы хорошо, если бы в  чате была одна комната, в которой можно мирно сосуществовать обеим  сторонам, а в качестве компромисса разделить создательский флаг на  двоих и объединить команды комнат. Сказано-сделано. Комнаты и форум  комнат были объединены, создателями новоявленного чата стали Anjey и  ЙОЖЫК, а за форум был ответственен Дрю, до этого ничем себя не  проявивший, но при этом показавший себя с положительной стороны. К  моему великому сожалению, и здесь не было длительного союза.  Во-первых, Ёжа принципиальная женщина. Она не терпит  приблизительности и понимает, что делом нужно заниматься серьезно  или не заниматься им вообще (с). Поэтому, многие личности, с  ненавистью относящиеся к Ежу и находившиеся в комнате исключительно  из уважения к Анджею, очень быстро оказались за пределами комнаты.  Такие личности как блохастая Булка (RedBullik), Элеонора  Винихуеловна (она же ЭльВис, Элечка и пр.), Дрю и многие другие в  следствие этого обрели новую комнату, которая получила название  "МАЛЬЧИШНИК". Это был самый первый вариант комнаты, создателем  которого чуть позже стала Эля. Кстати, Эля является одним из старых  (по виртуальной выслуге) представителей чата (напомню, самым древним мастодонтом опять же по виртуальному стажу в данный момент является бАгиня Абсурдиха, которая пришла в чат тогда, когда я в пелёнках выдавал нелепые "агу"), но до этого Элеонора в  основном "висела" в чате своим ником, не принимая никакого участия в  интригах, сплетнях, пересудах и жизни комнат. Поэтому, мне было  удивительно узнать ее в новом амплуа, в котором, увы, она показала  себя не с самой лучшей стороны. Теперь в Эле стали прослеживаться  скандальные, завистливые и весьма алчные стороны личности. Быть  может в наше время это и есть идеальный набор качеств для того,  чтобы выживать в этом мире. Впрочем, это не так интересно. Видя то,  что с каждым днем у Анжелы заходит ум за разум, и при этом  появляется огромное количество попыток с помощью виртуальной власти  компенсировать моральные "дыри" и обиды, полученные в реале, Снежана  с горечью поняла, что и Анжела это не тот человек, на которого можно  было бы надеяться даже в виртуальном партнерстве. Тем более,  незадолго до этого у Снежаны произошел конфликт с Дрю - это была  непонятная для меня ссора, которая заключалась в следующем. Дрю  создала форум "МАЛЬЧИШНИКА", и считала по праву себя ее создателем.  Но при том, что этот форум был создан ради комнаты Ежа и Анжелы, то  Еж, естественно, претендовал на создательские права и самого форума,  потому как форум и чат были единым целым для бренда нашей комнаты.  Дрю это не понравилось, и она ушла в новую комнату Эли, предложив ей  свои услуги. Как показывает история, этот союз был успешен так же  совсем ничтожное количество времени. Как Вы видите, дорогие друзья,  стабильность, уважение, ценности - это всё не для вирта. В вирте  важны приоритеты, выслуга и твоё величие. Теперь Анжела, Дрю и Эля  трудились во благо новой комнаты, строя козни над комнатой Ежа, в  которой, кстати, остались Пидэсса, Дарья Пидовцова (DarkPerson,  Irediscent), Мария Ананистава (МАКС_ОБЫКНОВЕННЫЙ), и многие другие,  которых сейчас я вспомнить в силу их мелкой значимости не могу. Вот  здесь-то эта комната просуществовала достаточно длительное время в  этом составе, около полутора лет мы мирно общались, заводили новых  друзей (о которых я опять же вспомнить не могу), проводили время и  т.д. Комната Эли не являлась конкурентоспособной из-за отсутствия  опыта и самих программ для чата - скрипты чата сменились в сотый  раз, и только Ежа на тот момент успела сделать новые программы для  стабильной работы комнаты. Так же, важно заметить, что Элю Анжела  так же быстро утомила, что Анжела оказалась вне игры. На сей раз  навсегда. Эля была последним человеком, который разуверился в  бреднях, фантазиях и неосуществленных мечтах Анжелы. Теперь Анжела  везде появлялась обычным посетителем. Было так забавно наблюдать как  из категоричной, озлобленной и завистливой создательницы Анжела  превратилась в безропотного, дружелюбного и простого мужчину со  светлым нравом)) На них клюнули уже новые посетители чата, не  знавшие Анжелу как создательницу - Ibragim, Kaio, Рыжая и многие  другие (с трудом вообще вспоминаются ники и все те, кто мне никогда  не был интересен). Так или иначе, лидерство в гей чатах одерживала  до поры до времени комната ЙОЖЫКа, мы упивались властью (я уже  неоднократно говорил, что я не идеален и мне так нравилось и  нравится владеть кнопкой), наслаждались "отлизом" (особая форма  поведения посетителя с целью понравиться строгому модератору /  смотрителю) и хихикая посматривали на комнату Эли, в которой  постоянно общалось по 3-8 человек. Вот тут-то (по-моему осень 2008  года) на виртуальной сцене чата появляется небезызвестный  RAMMSTEIN_SPB (Рамона_Калоклюева). На тот момент совершенно не  интересный, безликий посетитель с дебильнейшим на мой взгляд ником  (я не мог понять, как можно в качестве ника выбирать бренды мировых  исполнителей рок-культуры), никаким кругозором и лицом, абсолютно не  испорченным интеллигенцией. Естественно, никто и подумать не мог о  том, что этот человек в будущем смахнёт с лица вирта и ЙОЖЫКА, и  меня, и Пидэссу. Человек с таким удовольствием общался, по отлизу  побив рекорд всего 5ти летнего отлиза со стороны посетителей чата.  Сколь сладкие речи пел человек, столь больше я брезгливо понимал,  что это "так себе... человечишка", не стоивший ни уважения ни  выеденного яйца. Но, поскольку симпатию к отлизу с моей стороны  никто не отменял, то я очень быстро представил его Ежу и выставив  его как исключительно положительно человека даровал Рамоне  модераторский флаг. В виду недостатка времени, Еже срочно нужна была  напарница. И я, и Пидэсса отказались от этого сразу - Пидэсса  приходила лишь повыеживаться в чат, мне создательство чата давно  перестало быть интересным, а Дарья уходила в запои - тогда как  Рамона 25 часов в сутки проводила в чате. Именно на неё пали выбор и  предложение Снежаны стать вторым создателем комнаты. И следующие несколько месяцев мы с удовольствием ходили под крылом Ежи и Рамоны, которая уже постепенно стала меняться на глазах. Рамону теперь бесило, что все называют ее Рамоной, сама стала замкнутой, мало общалась с посетителями комнаты и на отлизы особо времени не тратила - создательская корона великолепно повышает самооценку человека. Я считаю, что если бы не следующее обстоятельство, о котором я напишу сейчас, то в принципе, Ежа и Рамона со-создательствовали бы и сейчас, прекрасно находя общий язык друг с другом. Но как обычно - всё если бы, да кабы (с). Видимо устав от виртуального однообразия, Ёжу стали напрягать безликие ники однодневных посетителей, приходящих в чат секса ради. Забыв, что именно эти посетители составляют 80 % населения и общения комнаты, Ёжа стала вносить всё больше и больше людей в автобан (что мне до сих пор не совсем ясно, при моем теплом отношении к Ежу), и комната стала постепенно редеть и пустеть, в то время как комната Эли стала наполняться народом. Теперь у Эли насчитывалось до 20-30 (!) человек в одночасье (что Элю, естественно, приводило в дикий восторг - ещё бы, целых 30 (тридцать) человек в комнате). Рамона пыталась объяснить Ежу, что это неправильно бороться с посетителями ищущими секса и общающимися только в привате, что без них комната теряет рейтинг, что в комнате становится всё меньше и меньше народу. Тщётно. Не забывайте - Ёжа очень принципиальная и категоричная женщина. Она послушала Рамону и пожелала ей всего хорошего, в ответ на что Рамона подговорив небольшую кучку своих единомышленников уходит из комнаты, открывает свою и решает, что с Максом, Пидэссой и Ежей она в разведку больше не идёт. Примерно в тот же момент Еж принимает решение уйти в отставку и закрывает комнату. Таким образом, Пидэсса, я и Дарья остаемся за пределами комнат вообще. Бежать к Рамоне за флажками никакого желания не возникало, к Эле - тем более. Да и чат уже к тому времени настолько надоел, что мне хватало моей bitch в аське, где мы мило и проводили время, время от времени, заходя в одну из комнат и устраивая цирк, унижая друг друга.

Уже совсем скоро, Рамона и Эля решили последовать примеру Ежи и Анжелы - объединить комнаты. Теперь в чате снова была одна комната - один "МАЛЬЧИШНИК", за форумом как и в прошлый раз присматривал Дрю. Кстати, время от времени, Дрю ранее бесившая меня, наоборот вызывала уважение и теплые эмоции. Одно осознание того, что она не помешана на чате и практически в нем не бывает вселяло во мне уважение к этому человеку. Поэтому на козни и сплетни, которые доходили до моего высокочтимого слуха, я не обращал внимания. Если комната Анжелы и Ежи просуществовала всего несколько недель, то комната Эли и Рамоны продержалась всего несколько... дней. А дело было вот как. Наслушавшись мнений о том, что в чате и на виртуальной власти помешаны неудачницы, не имеющие никакой реальной личной жизни, то Рамона перед своими "соплеменницами" решает поправить свой пошатнувшийся образ и создать иллюзию успешного человека, востребованного в реале. Рамона рассказала всем, что едет отдыхать на курорт со своим мальчиком (типа), и уезжает на 2 недели, чтобы отдохнуть от "надоевшего" вирта. Получив полноправный создательский флаг, Элечка начинает вносить свои коррективы и своё видение развития комнаты - изменять правила чата, снимать флажки со смотрителей Рамоны, банить бывших модераторов и пр., что послужило причиной для нового скандала. Никуда не уехавшая Рамона (а просто зорко следившая за всем происходящим с левого ника) входит в чат под своим родным ником, и громко заявляя, что находится в интернет-кафе великолепного курорта (наивная Рамона не учла, что по ай пи адресу, ее питерский провайдер уже давно вычислили), начинает возмущаться неадекватным поведением Эли. Что было дальше помнят многие. Хмыкнув обиженно и тряхнув клиторком, Рамона подбирает остатки власти и "отдыхая на курорте" открывает новую комнату. Эта комната успешна и сейчас, поскольку от недалекой Эли ушли очень скоро все ее приспешники, включая и дружелюбную Дрю, с которой поссориться на мой взгляд просто невозможно. Что остается Эле? Правильно. Отправиться к Рамоне, улучив возможность помириться с ней и стать хотя бы смотрительницей новой комнаты, в которой уже совсем не тот костяк - Рамона в погоне за властью буквально даровала каждому новому посетителю статусы модераторов первое время, в следствие чего в чате образовалось нового малолетнее царство включая и многих особей женского пола (для меня это вообще дико, чтобы полноценная женщина тратила всё свое время на общение с полоумными, виртуальными педиками). Несмотря на данный момент (15.04.2010) в чате снова две комнаты - комната Рамоны и комната Осповой, полноценной является комната Рамоны, поскольку вторая комната уже даже не предусматривает смысла "тематического" общения для лиц именно нетрадиционной ориентации. Для того, чтобы уже рассказать о последних событиях, предпочту краткий экскурс в недалекое прошлое.

В один прекрасный день, чату явило свой свет нелепое существо под ником OSPI (по-моему это было начало 2008 года, могу ошибаться). Человек сразу привлёк внимание наигранными и громкими принципиальными сообщениями, отсутствием грамотности в письменности, детским мышлением, ранимым самолюбием. Было понятно - мальчик что-то очень и очень маленький. Поэтому всерьез его никто никогда не воспринимал. Даже на время открыв полтора года назад комнату, Оспи не имел успеха как создатель - программ у него не было, ни один из уважаемых модераторов не принял флажка от Осповой, меня же Оспова и вовсе забанила стоило мне написать тогда "чмок в хуй". Впрочем, такая наивность меня умиляла. Оспова казалась светлым пятнышком среди озабоченных уродок, которые заполонили комнату Рамоны. Когда Эля пересравшись со всеми ушла в комнату Рамоны, Дрю стала лихорадочно соображать относительно того, что ее форум должен быть связан с какой-либо комнатой. Я этого до сих пор не понимаю - почему человек настолько помешан на своем форуме? Быть может потому что за раскрутку бренда и размещении рекламы на форуме, человек получает какие-то деньги? Впрочем, неважно. Факт остается фактом, Дрю предложил Осповой встать во главе новой комнаты. Бедная Оспова не имея никакого опыта соглашается хлопая в ладоши - "ура, у меня будет своя комната, наконец-то". Никто не озадачивается тем, что комнате нужны достойные люди, которые помогут в борьбе за лидерство. Никто не задумался о программах, нужные для повышения рейтинга. Уважаемому Дрю просто тупо нужна была комната, с которой необходимо связать драгоценный форум. Завсегдатаями комнаты Оспи стали все те, кого постепенно выжили Рамона и Эля. Модераторами комнаты стали и я и Пидэсса, не взирая ни на что. Чат нужен всем. Хотя бы такой (чего уж тут душой кривить?). Но, увы, это был уже не тот чат, в который я пришел пять лет назад. Всё, что творится сейчас это такая хуйня, о которой рассуждать нет никакого желания. Всё очень однобоко и одообразно - безмозглая, беспринципная Рамона с очень ранимым самолюбием, нижайшей самооценкой, с претензией на величие, ее кучка дохлых малолетних модераторов, кучка баб с отсутствием цели в жизни и Оспова со своими обиженными модераторами и гетеросексуальными смотрительницами. Я понимаю, из былого остались только Пидэсса, только Ёжа и только Я. Безусловно, наверняка среди Вас, дорогие друзья, уже зреют будущие великие создатели, но хочется, чтобы Вы понимали, что создатель должен в первую очередь уважать себя, чтобы не ударить в грязь лицом и не почитать о своих дешевых, мелких интригах и поступках, о которых Вы наверняка сможете прочитать в будущем в моем следующем выпуске мемуар, за которые я возьмусь лет через пять. Дай Бог.

Ваш МАКС_ОБЫКНОВЕННЫЙ.

Отредактировано МАКС ОБЫКНОВЕННЫЙ (2010-04-16 13:02:38)

+2

2

МАКС ОБЫКНОВЕННЫЙ, Макс ты не подражаем,мне понравилось=) :writing:  :yep:  :flirt:

0

3

МАКС ОБЫКНОВЕННЫЙ, Пистец, дорогая редакция, Вы это за вечер накатали? о_0

0

4

_Н_А_Т_У_Р_А_Л_, Мари творческая личность=)

0

5

Милая моя Мари))Являясь старейшим участником чатов(а вовсе не Элеонора)я с наслаждением прочла твои мемуары.Где то ностальгируя,где то видя некоторые неточности,где то понимая,что это исключительно твой взгляд на события))Где то я ржал)))где то просто улыбался,но по любому это претендует на ПЕРВУЮ полную историю чата за 5 лет.Ты и вправду упомянула всех значимых персонажей чата.Ну в конце,правда ты не причислила меня к лику божественных и вообще забыла обо мне..но зная твою натуру-не придираюсь(быстро все исправила сука)..ааааааа
Хотелось бы отметить,что пожалуй я единственный НИКОГДА не сравшийся с Мари..как мне это удалось-история для совсем иных мемуаров))))

+1

6

Макс, очень познавательно, спасибо  :rolleyes:  :cool:

PS: Моя ава так популярна :-)

0

7

Какое счастье, что я пришел в чат взрослым! 8-)

МАКС ОБЫКНОВЕННЫЙ написал(а):

О таких вышеназванных персонах я думал как  о конченных шизофрениках, у которых нет ни этических норм, ни  принципов, ничего святого в жизни. Если бы я знал о том, как я далёк  от истины. Если бы мне хотя бы на минуту почудилось то, что  буквально через пару лет я стану точно таким же персонажем, который  будет вызывать такие же ощущения и эмоции, то я бы наверное закрыл  окно чата и не пожелал, простите, окунать себя в это дер*мо.

Извини, но я о них так и думаю)

МАКС ОБЫКНОВЕННЫЙ написал(а):

буквально упивался тем, что передо  мною извиняются обычные посетители за нарушение правил, делают  комплименты и поют дифирамбы для того, чтобы задобрить моё  самолюбие. Самолюбие это тешило и я постепенно входил в азарт.  Именно в те дни я впервые начал потихоньку прощупывать чатовскую  игру. Я стал понимать, что заветный крестик в виде кнопки удаления  посетителя это манна (если не небесная, то виртуальная), за которую  тебе возлагаются особые привелегии.

И здесь мне повезло... Я по сю пору и модерство, и смотрство рассматриваю, как (а) средство гигиены, гарнтирующее возможность предотвращать испражнения некоторых на обувь посетителей, а то и в лица, (b) как средство самозащиты, обеспечивающее безопасность от выкидывания или забанивания "под настроение".
Помнишь, некоторые приходили в комнату и начинали выкидывать посетителей просто, чтобы оказаться вверху списка посетителей в правом окошечке? 8-)
Вообще - хорошо написал!  :cool: Золотые были времена при ЗИВе)))) Да и наши руины (=ТЕМА_ДЛЯ_ОБЩЕНИЯ=) - не так уж плохи. По крайней мере, это не проходной вокзальный сортир. Я ничего не имею поиска партнеров через чат (сам нашел пять в реале благодаря чату), но хорошо, когда это делается без воплей в общем фрейме и "говорящих ников"...
И историю своего изгнания во время битвы с Инвизиблом, внезапно и неожиданно сменившейся миром, там изложил очень "отредактированно" ( :crazyfun: )... Но тогда я возражал против лишения тебя модерства. Впрочем, "дела давно минувших дней..."
Молодец! Прочитал с удовольствием!  :cool: Исполать тебе!  :flag:

Отредактировано Sort_Griffon (2010-04-17 05:49:37)

0

8

МАКС ОБЫКНОВЕННЫЙ
Сейчас вновь перечитал историю гибели тандема или там катамарана форум\чат "Мальчишник" в http://malchishnik.ucoz.ru/forum/8-219-1 с самого начала... Читать надо как приложение к твоим мемуарам... Все тоже самое... Какой я идиот, если уже долгие годы жду какой то стабильности и неизменности в гей-вирт-мире))))) Хотя, стабильна и неизменна как раз грызня)))) С этим, видимо, нам жить, нам и в гроб сойти... хорошо, что в реале у меня этого на два порядка меньше, чем в вирте, и то, потому что геев из тусовки только последнее время стал брать (максик, ромка)... А до этого натуралы-одиночки... Стабильность, ровные теплые отношения.... Эххххх :D

Отредактировано Sort_Griffon (2010-04-17 08:34:37)

0

9

Sort_Griffon написал(а):

А до этого натуралы-одиночки...

o.O

0

10

Исторически может и верно, но ошибок орфографических и пунктуационных многовато )))
Повествование в стиле "усталая снисходительность великой бАгини" нынче не в моде
Читать неудобно - шрифт крупноват и цвет шрифта яркий - в целом получается нечитаемо
Вообщем за сочинение - грамотность неуд, содержание удовлетворительно... В целом "по больничке" - два с плюсом или три с минусом...

P.S. Плохая Рамона создатель самой популярной комнаты, а хорошая Маша - никому не известная продавалка бадов )))
Жизнь всё расставляет на свое место...

Отредактировано danko (2010-04-23 02:24:41)

0

11

:D

+1

12

danko написал(а):

Читать неудобно - шрифт крупноват и цвет шрифта яркий - в целом получается нечитаемо

Кстати на счёт этого замечания,цвет и размер шрифта я делал=))

0

13

Ппц))) Данко нас всех задел))))

+1

14

OSPI, _Н_А_Т_У_Р_А_Л_,
Антон, извини, не знал что делал ты ))) Но реально нечитаемо... Глаза быстро устают...

Юрчик, чем задел ? Я никого не критиковал и не толкал ))) Написал свое мнение - а соглашаться или нет - право каждого ))) В качестве компенсации получи плюсик, ты на них падкий )))

0

15

_Н_А_Т_У_Р_А_Л_, Да уж Данко всем "пряников" на раздавал=)

+1

16

danko, О дааая флаго, плюсо и постозависимый)))

0

17

_Н_А_Т_У_Р_А_Л_, как много у тебя зависимостей ужс=) :D

0

18

OSPI, Ну я жэ параноик))))

0

19

_Н_А_Т_У_Р_А_Л_, О-ооо да!!=)

0

20

даунита как обычно сказала, будто в лужу мочи пёрнула.
даже обсуждать ее потуги подосрать не буду - слишком мелкая.

P.S. для всеобщего сведения, в написанном минимум грамматических и прочих ошибок. у меня всё.

0

21

МАКС ОБЫКНОВЕННЫЙ, Мари,не кто и не умалят твоего таланта излагать мысли=)

0

22

МАКС ОБЫКНОВЕННЫЙ:blush:  Макс, я тебя лав)))

0

23

МАКС ОБЫКНОВЕННЫЙ, Я тебе выразил свое восхищение привел свои критические замечания, которые отнюдь не умаляют достоинств твоего текста)))

0


Вы здесь » Амстердам » Архив » Мои мемуары. Краткий обзор прошедших пяти лет в вирте.