Амстердам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстердам » Технический блог » Помощь по форуму


Помощь по форуму

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Итак, если есть какие-то проблемы с пользованием форумом, пишите будем их решать)

0

2

Как повышать уважение пользователям?

Под аватаром каждого пользователя есть поле:
# Уважение: + [+0/-0]
# Позитив: [+0/-0]

Чтобы повысить уважение необходимо кликнуть на плюсик в белом квадратике.

P.S. Если Вы повышаете уважение на 1 единицу, то у вас прямо пропорционально повышается уважение на 1 единицу.

P.P.S. Уважение ставится за пост. За один пост можно поставить 1 единицу уважения.

+1

3

Изображение можно увеличить щелкнув по нему) Хотя там итак все хорошо видно)

Но на всякий пожарный вот ссылка - https://forumupload.ru/uploads/000c/5d/b2/606-1-f.jpg

0

4

Как установить или поменять свой аватар?

Смотри на картинки, они расположены в правильном порядке действий.

Шаг 1  - в самом верху страницы есть строка меню, выберите там "профиль";

Шаг 2  - На открывшейся странице, слева выбрать меню "Аватар";

Шаг 3 - На открывшейся странице сначала необходимо поставить галочку в окошко "использовать аватар", потом выбрать команду "загрузить аватар" (если до этого у вас еще не было картинки), если же была (как на рисунке) выбираете команду "изменить аватар".

Шаг 4 - На открывшейся странице кликаете по кнопке "обзор" и в появившемся окошке находите картинку, которую хотите поставить на аватар. После того, как выбрали картинку, кликаете по кнопке "загрузить"...

0

5

Аватар - это маленькое изображение, которое будет отображаться под Вашим именем в сообщениях на форуме. Оно не может быть больше чем 313 x 470 пикселей и 30720 байт (30 KB).

Как уменьшить картинку чтобы она подошла для аватара?

Смотри картинки, они расположены в правильном порядке действий.

Шаг 1 - Щелкните по картинке правой кнопкой мыши и в появившемся окне выберите "открыть с помощью", а затем программу "Microsoft Office Picture Manager";

Шаг 2 - Открылась программа с картинкой. В строке меню выберите команду "рисунок";

Шаг 3 - Затем в появившемся меню выберите "Изменить размер";

Шаг 4 - Справа появится окно с пустыми полями "произвольные высоту и широту", введите количество точке, в данном случае ширина 200, а высота 250 точек. Главное чтобы ширина не превышала 313, а высота 417 точек. Затем нажмите "ОК";

Шаг 5 - В строке меню выберите программу "Файл", затем "Сохранить как". Сохраняете в удобное вам место и закрываете программу.

0

6

_Н_А_Т_У_Р_А_Л_, Молодец Юрка!!=)теперь пробегись ещё по теме как выкладывать фотки и видео,а то многие не знают как этим пользоваться.

0

7

:cool:

0

8

OSPI, Про фотки я расскажу))) А вот про видео, думаю придется тебе сделать)) Ведь я не могу выкладывать)) у меня инет тупой))

0

9

Как вставлять картинки в сообщения?

Шаг 1 - Пустое сообщение невозможно отправлять, даже если ты прикрепил к нему картинки без символов в самом посте ты не сможешь его опубликовать. Поэтому для начала необходимо поставить смайлик или написать комментарий. Затем в строке форматирования сообщения нужно кликнуть по самому последнему значку (экранчик с зеленым круглишком).

Шаг 2 - Выскочит окошко с пятью пустыми полями и кнопками рядом с ними "Обзор". Кликаете на кнопку "Обзор" выбираете картинку у себя в компьютере, жмете "открыть", затем "готово". После всего этого отправляете пост.

0

10

_Н_А_Т_У_Р_А_Л_, Макаренко ты наш!)))))

0

11

Sort_Griffon, Да ну?!) Мытак похожи?))

0

12

_Н_А_Т_У_Р_А_Л_, Хорошо, пксталоцци или Григорий Сковорода))))

0

13

Sort_Griffon
Бггг))

0

14

_Н_А_Т_У_Р_А_Л_,
Юр, а как мне на моей аве убрать розовую заливку и сделать так, чтобы надписи были в основном фоне ?

0

15

danko, Это наверно только с помощью фотошопа, а его у меня нету, я бы объяснил.

0

16

Спасибо, Юра))

0

17

Нежная Лилит:blush: Незачто)

0

18

:shine:

0

19

:rofl:  надеюсь понятно объяснила, как сменить шрифт)

0

20

Нежная Лилит, Ну не дураки разберутся))))

0

21

_Н_А_Т_У_Р_А_Л_,  Бог их знает)  :D

0

22

Нежная Лилит, Ну ты могла расписать все пошагово))

0

23

_Н_А_Т_У_Р_А_Л_, а теперь расскажи мне как пользоваться цветными буковками и увеличивать их а то я что-то туплю и у меня не получается

0

24

Как менять шрифт, его размер и цвет, подчеркивать, писать курсивом и жирно?

Для начала необходимо выделить набранный текст. Затем делать форматирования используя функциональные клавиши обведенные на первом скрине в квадратики и подчеркнутые:

1. Вид шрифта;
2. Размер шрифта;
3. Жирный;
4. Наклонный;
5. Подчеркнутый;
6. Зачеркнутый;
7. Расположение текста по левому краю;
8. Расположение текста по центру;
9. Расположение текста по правому краю;
10. Цвет текста.

После того, как вы выделите текст, выбирайте нужные настройки. Не пугайтесь что когда вы нажмете на кнопку у вас текст не изменится, а по краям появятся слова в скобках. Это специальные коды, когда вы опубликуете пост, шрифт будет изменен.

0

25

Вы молодцы) Юра, ты первый молодец) :cool:

0

26

Плохиш, Спс)))) ты тоже молодец)) целый пидоучебник создал))))

0

27

:flirt:  Профессор Плохишевский))) :rofl:

0

28

У меня короче такая хрень. Все картинки (почти все) получаются маленького размера, не смотря на то что я их и сжимал по разному и размер разный выставлял.
Но это пол беды. Иногда ставлю картинку № 1, потом картинку № 2. Но оказывается что ставится снова картинка № 1. (наверное уже замечали такую вещь за мной). адрес картинки, ее название, все проверял. Может комп виноват?
Еще не могу менять ВЕСЬ размер шрифта. Выделяю весь текст, скобочки как положено в начале и конце стоят, отправляю... изменяются только верхние две, три строчки.

0

29

Плохиш, Если конец абзаца стоит (энтэр) то надо в каждом абзаце менять шрифт...

0

30

_Н_А_Т_У_Р_А_Л_, от оно что) пасиб

0


Вы здесь » Амстердам » Технический блог » Помощь по форуму